Почему в Керчи тарифы на ЖКХ повышаются несколько раз в год?
В Керчи как и по всему Крыму повышение тарифов на коммунальные услуги происходит в несколько этапов. Таким образом, в течении одного года в Керчи повышаются цена на ЖКХ не единожды, как по всей России. Почему так происходит рассказала председатель Госкомцен РК Нина Зотович в эфире радио «Крым».
Дело в том, что на сегодняшний день тарифы в регионе на тепловую энергию, газ, электроэнергию, воду и стоки не достигли экономически обоснованного уровня. Дабы не создавать видимой нагрузки на плательщиков, установив сразу необходимый уровень, повышение происходит поэтапно: от одного до трёх раз в год
«После того как мы выйдем на экономически обоснованную стоимость услуги, у нас будет повышение единожды в год и только с 1 июля», — сказала Нина Зотович